CAMACHO.- MANSOUR (Joyce). Faire signe au... - Lot 648 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 648
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 160EUR
CAMACHO.- MANSOUR (Joyce). Faire signe au machiniste. Couverture et illustrations de Jorge Camacho. P., Soleil Noir, 1977, in-12, br., couv. rempl., non coupé, étui (dos lég. passé). Edition originale collective. 1/300 ex. num. sur vélin édita dans la série "Club" du Soleil Noir inclus dans un emboîtage en Ingres noir, comprenant une eau-forte originale de Jorge Camacho, justifiée et signée au crayon par l'artiste (Le Soleil Noir. Nîmes, 1993, n° 36). Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat