BRAQUE.- JOUHANDEAU (Marcel). Descente aux... - Lot 622 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 622
Estimation :
750 - 1000 EUR
BRAQUE.- JOUHANDEAU (Marcel). Descente aux enfers. Lithographies originales de Georges Braque. P., Nouveau Cercle parisien du Livre, 1961, grand 4°, en feuilles, couv. rempl., chemise et étui éditeur de toile grise (chemise et étui brunis et frottés). Edition originale tirée à 200 ex. num. sur vélin de Rives, signés par Georges Braque et Marcel Jouhandeau, comprenant 4 lithographies de Braque tirées par Mourlot Frères. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat