BALTAZAR.- ARRABAL (Fernando).

Lot 594
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 190EUR
Juché sur la cime du désir. [Paris, Les Auteurs], 1991, in-12, en feuilles, sous chemise de basane mauve à rabats illustrée d'une figure sur le plat supérieur, sous étui à fenêtre. Livre manuscrit réalisé à 6 exemplaires, justifiés et signés par l'auteur et l'artiste, comportant un texte inédit calligraphié par Arrabal, et illustré de 2 lavis originaux en couleurs de Julius Baltazar dont 1 sur double page.
Mes ordres d'achat