ALQUIN (Nicolas).

Lot 573
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
ALQUIN (Nicolas).
Le Rêve de Séri. Caen, L'Echoppe, "Envois", 1994, in-12, 21 p., bradel plein cartonnage de fantaisie, pièce de titre sur dos lisse, couv. cons., étui bordé. Edition originale enrichie d'un dessin original à la mine de plomb, daté, signé et dédicacé. Sculpteur et dessinateur, Nicolas Alquin (Bruxelles, 1958) est le fils de Pierre Alechinsky.
Mes ordres d'achat