ALECHINSKY.- STETIE (Salah). L'Oreille du... - Lot 572 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 572
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
ALECHINSKY.- STETIE (Salah). L'Oreille du mur. La Métairie Bruyère, Margelle (Robert et Lydie Dutrou), 1998, 8°, 34 p., bradel plein cartonnage de fantaisie, pièce de titre sur dos lisse, couv. et dos cons. Edition originale tirée à 500 ex. num. sur vergé ivoire. 1/80 ex. de tête, signés par l'auteur, accompagnés d'une eau-forte originale sur papier moulin de Larroque signée de Pierre Alechinsky.
Mes ordres d'achat