ALECHINSKY.- MANSOUR (Joyce).

Lot 571
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
ALECHINSKY.- MANSOUR (Joyce).
Le Bleu des fonds. Illustrations d'Alechinsky. P., Le Soleil Noir, 1968, in-12, br., étui. Edition originale. 1/150 ex. num. sur offset Sirène des Papeteries Arjomari dans la série "Club" du Soleil Noir comportant une lithographie originale tirée en sanguine, justifiée et monogrammée au crayon par Alechinsky (Alechinsky, The Complete Books, 30 ; Le Soleil Noir. Nîmes, 1993, n° 36).
Mes ordres d'achat