ALECHINSKY.- CLAIR (Jean)

Lot 569
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 200EUR
ALECHINSKY.- CLAIR (Jean)
Onze chansons puériles numérotées par Pierre Alechinsky sur une table de multiplication d'écolier. Caen, L'Echoppe, 1990, 8°, demi-chagrin noir à encadrements, dos lisse titré or en long, gardes de papier marbré, couv. et dos cons. Edition originale tirée à 850 ex. 1/50 ex. de tête sur vélin, numérotés et signés au crayon par l'auteur et l'artiste (Alechinsky, The Complete Books, 97).
Mes ordres d'achat