"XXe siècle".

Lot 552
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 170EUR
"XXe siècle".
N° 28 (nouvelle série). Bilan de l'art abstrait. P., XXe siècle, 1967, 4°, cartonnage éditeur (cart. lég. sali). Complet des 2 lithographies originales en couleurs de Miro (triple page) et Marino Marini./ "XXe siècle". N° 29 (nouvelle série). Vers un nouvel humanisme. Même édit., 1968, 4°, cartonnage éditeur (petit manque au mors du 2e plat). Complet des 2 lithographies originales en couleurs de Alberto Magnelli (sur double page) et Marc Chagall./ Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat