"XXe siècle".

Lot 542
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
"XXe siècle".
N° 9 (nouvelle série). Vrai et faux réalisme dans l'art contemporain. P., XXe siècle, 1957, 4°, br. (petit pli angulaire, fines piqûres éparses sur le 2e plat). Bien complet des 4 pochoirs de Delaunay, Mondrian, Capogrossi et Magnelli ainsi que des 2 lithographies originales en couleurs de Chagall et Fautrier (planche encartée). Rare.
Mes ordres d'achat