"XXe siècle".

Lot 536
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
"XXe siècle".
N° 2 (double). Nouvelles conceptions de l'espace. P., janvier 1952, 4°, br. (dos bruni, couv. lég. piquée). Edition originale. Bien complet des 3 lithographies originales en couleurs de Léger, Lapicque et Magnelli, ainsi que de l'eau-forte originale en noir de Jacques Villon. Peu courant.
Mes ordres d'achat