KANDINSKY.-

Lot 527
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 170EUR
KANDINSKY.-
"Derrière le Miroir". N° 77/78. Kandinsky. Période dramatique 1910-1920. P., Maeght, 1955, in-folio, en feuilles, couv. illustrée (qqs très lég. piqûres marg. sur la couv.). Textes de Marcel Brion, Carola Giedon-Welcker. Poèmes de Kandinsky. Première et seule édition. Bien complet du bois gravé, des 2 lithographies en couleurs sur double page de Kandinsky et du feuillet "Chroniques".
Mes ordres d'achat