"Derrière le Miroir".

Lot 524
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 425EUR
"Derrière le Miroir".
N° 162. Bacon. P., Maeght, 1966, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Edition originale comprenant 11 illustrations en couleurs dont 5 lithographies en couleurs d'après les peintures de Francis Bacon. Complet du supplément "Chroniques". Texte de Michel Leiris. Entretien de Francis Bacon avec David Sylvester. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat