"Derrière le Miroir".

Lot 523
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 110EUR
"Derrière le Miroir".
N° 216. Bram van Velde. P., Maeght, 1975, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Textes de Fernando Arrabal et Hubert Juin. Complet des 3 lithographies originales en couleurs sur double page dont celle de la couverture et 13 reproductions dont 5 en couleurs./ "Derrière le Miroir". N° 227. Monory. P., Maeght, 1978, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Texte d'Alain Jouffroy. Complet des 4 lithographies originales en couleurs de Monory sur double page./ "Derrière le Miroir". N° 230. Titus-Carmel. Suite Narwa. P., Maeght, 1978, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Première exposition de Titus-Carmel à la Galerie Maeght./ "Derrière le Miroir". N° 243. Gérard Titus-Carmel. P., Maeght, 1981, in-folio, en feuilles, couv. illustrée./ "Derrière le Miroir". N° 238. Klapheck. P., Maeght, 1980, in-folio, en feuilles, couv. illustrée./ "Derrière le Miroir". N° 236. Kienholz. P., Maeght, 1979, in-folio, en feuilles, couv. illustrée (dos frotté)./ Ens. 6 vol.
Mes ordres d'achat