"Derrière le Miroir".

Lot 521
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 140EUR
"Derrière le Miroir".
N° 191. Pol Bury. P., Maeght, 1971, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Texte par Roland Topor. Les illustrations sont des cinétisations de Pol Bury tirées par Arte./ "Derrière le Miroir". N° 209. Pol Bury. Sculptures à cordes. P., Maeght, 1974, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Texte de Jean Tardieu. Complet des 14 lithographies originales en couleurs de Pol Bury et du disque 45 tours./ "Derrière le Miroir". N° 228. Pol Bury. P., Maeght, 1978, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Complet des 2 lithographies originales en couleurs à double page dont celle de la couverture./ "Derrière le Miroir". N° 200. Tàpies. Objets et grands formats. P., Maeght, 1972, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Texte par Jacques Dupin. Bien complet des 4 lithographies originales en couleurs sur double page dont celle de la couverture./ "Derrière le Miroir". N° 253. Tàpies. P., Maeght, 1982, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Comprend 2 lithographies originales dont celle de la couverture./ "Derrière le Miroir". N° 251. Ubac. P., Maeght, s.d., in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Texte par André Frénaud : "Ubac et les fondements de son art". Bien complet des 2 lithographies originales en noir dont 1 à double page./ Ens. 6 vol.
Mes ordres d'achat