"Derrière le Miroir".

Lot 520
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
"Derrière le Miroir".
N° 220. Adami. P., Maeght, 1976, in-folio, en feuilles., couv. illustrée. Bien complet des 4 lithographies originales en couleurs de Valerio Adami dont 3 sur double page./ "Derrière le Miroir". N° 199. Tal-Coat. P., Maeght, 1972, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Les illustrations sont des lithographies originales de Pierre Tal-Coat tirées par Arte./ "Derrière le Miroir". N° 229. Palazuelo. P., Maeght, 1978, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Bien complet des 2 lithographies originales sur double page./ "Derrière le Miroir". N° 208. Riopelle. P., Maeght, 1974, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Toutes les illustrations à l'exception des pages 23 à 30 sont des lithographies originales de Riopelle./ "Derrière le Miroir". N° 218. Riopelle. P., Maeght, 1976, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Les illustrations de la couverture et des pages 3, 6, 10, 11 et 12 sont des lithographies originales de Riopelle./ "Derrière le Miroir". N° 232. Riopelle. P., Maeght, 1979, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Ce numéro est illustré de lithographies originales de l'artiste./ Ens. 6 vol.
Mes ordres d'achat