Surréalisme Révolutionnaire.-

Lot 510
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
Surréalisme Révolutionnaire.-
"La Cause est entendue". Tract du groupe Surréalisme Révolutionnaire contre la position de André Breton. 1 feuillet in-folio plié en 8, imprimé en noir au recto (petit manque avec perte de texte à l'emplacement d'une ancienne agrafe). Tract envoyé à Armand Simon (adresse et timbre tamponné au verso). Tract cosigné par Noël Arnaud, Yves Battistini, Max Bucaille, Marcel Broodthaers, Achille Chavée, Dotremont, Scutenaire, etc.
Mes ordres d'achat