BROODTHAERS (Marcel).

Lot 489
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
BROODTHAERS (Marcel).
Véritablement. Catalogue d'exposition. Brux., Palais des Beaux-Arts, 13-25 avril 1967, plaquette 8° de 16 p., agrafé. Bien complet du feuillet de 4 p. reprenant la liste des 60 oeuvres exposées. On joint une photographie de l'oeuvre "Mec'Art", une toile-photo de 1967 qui est reproduite sur la couverture du catalogue que nous proposons (au dos de la photo, le certificat d'expertise, daté 1977, signé par Ivan Lechien, directeur de la galerie Cogeime).
Mes ordres d'achat