BROODTHAERS (Marcel).

Lot 484
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
BROODTHAERS (Marcel).
En lisant la Lorelei. Wie ich die Lorelei gelesen habe. München, Galerie Heiner Friedrich ; P., Yvon Lambert, 1975, 4°, 17 illustrations dont 6 en couleurs, br. (couv. lég. tachée, sinon bel exemplaire). Edition originale tirée à 116 ex. num. Ex. 30/100 portant le cachet "Estate M. Broodthaers". L'auteur étant décédé à la sortie de presse de l'ouvrage, les exemplaires sont demeurés non signés. Ils ont été marqués dudit cachet et ont été numérotés à la main. Rare.
Mes ordres d'achat