LEIBOVITZ.- MARTIN (S.), CARTER (G.), OBRIST... - Lot 465 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 465
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
LEIBOVITZ.- MARTIN (S.), CARTER (G.), OBRIST (H.U.), ROTH (P.). Annie Leibovitz. Cologne, Taschen, "Sumo", 2014, in-plano, 476 p., toile éditeur, jaq. illustrée, boîte d'origine. Bien complet du lutrin conçu par Marc Newson. Edition originale numérotée, signée au marqueur noir par Annie Leibovitz. Ce livre imposant (71 x 51 x 8,5 cm) comprend 250 photos à pleine page et fut proposé avec 4 variantes de couverture ; notre exemplaire est présenté avec la célèbre photographie représentant Keith Haring nu, le corps peint. Etat de neuf.
Mes ordres d'achat