MARQUES (Guilherme). "La Préparation du repas"... - Lot 393 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 393
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
MARQUES (Guilherme). "La Préparation du repas" (1941). Huile sur panneau, signée au coin infér. droit, montée sous cadre en bois. Dim. cadre : 48 x 40 cm ; sujet : 36 x 28 cm. Guilherme d'Oliveira Marques (1887-1960) est un peintre et un sculpteur portugais, né au Brésil, qui a passé une grande partie de sa vie en Afrique.
Mes ordres d'achat