CODOGNATO (Plinio). "L’Heureux accident"... - Lot 328 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 328
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
CODOGNATO (Plinio). "L’Heureux accident" (ca 1936). Aquarelle, encre avec rehauts de gouache, signée au coin infér. gauche. Dim. support et sujet : 22 x 29,5 cm. Projet de couverture pour un magazine, avec annotations à la mine de plomb et au crayon bleu./ IDEM. "L’Heureux accident" (ca 1936). Aquarelle, encre avec rehauts de gouache, signée au coin infér. gauche. Dim. support et sujet : 29 x 22 cm. Projet de couverture pour un magazine, avec annotations au crayon./ Ens. 2 pièces.
Mes ordres d'achat