ROPS.- ROUIR (Eug.).

Lot 301
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 475EUR
ROPS.- ROUIR (Eug.).
Félicien Rops. Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé et lithographié. Tome 1. Les Lithographies.- Tome 2. Les Eaux-fortes, cat. 273-663.- Tome 3. Les Eaux-fortes, cat. 664-975. Brux., Van Loock, 1987-1992, 3 vol. in-folio, pleine toile bleue éditeur. Edition originale tirée à 500 ex. num.
Mes ordres d'achat