PASCIN.- HEMIN (Y.), KROHG (G.), PERLS (K.),... - Lot 295 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 295
Estimation :
100 - 200 EUR
PASCIN.- HEMIN (Y.), KROHG (G.), PERLS (K.), RAMBERT (A.). Catalogue raisonné. Tomes 1 et 2. Peintures, aquarelles, pastels, dessins.- Tome 3. Simplicissimus, gravures, lithographies, illustrations, sculptures, objets.- Tome 4. Dessins, aquarelles, pastels, peintures, dessins érotiques. P., A. Rambert, 1984-1991, 4 vol. 4°, toile éditeur, jaq., étui (pas d'étui pour le 3e vol.). Bien complet de l'Index historique des oeuvres. Edition originale numérotée. Bien complet en 4 volumes.
Mes ordres d'achat