Album Dictionnaire des auteurs de la Pléiade.

Lot 219
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 50EUR
P., NRF, "Bibl. de la Pléiade", 1960, in-12, rel. édit (sans étui ni jaq., très fin pli sur qqs pages à la fin du livre, cachet à l'encre, un peu de typex sur une page)./ Album Les Ecrivains de la Révolution. P., NRF, "Bibliothèque de la Pléiade", 1989, in-12, rel. édit, étui illustré (sans rhodoïd)./ Album Un siècle NRF. P., NRF, "Bibl. de la Pléiade", 2000, in-12, rel. édit, rhodoïd, étui illustré./ Ens. 3 vol.
Mes ordres d'achat