BARJAVEL (René) (1911-1985) est un écrivain... - Lot 151 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 151
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
BARJAVEL (René) (1911-1985) est un écrivain et journaliste français, également scénariste et dialoguiste de cinéma. Une lettre autographe signée à Alain TRUTAT, datée du 2 janvier 1952 où il présente ses vœux et lui demande de répondre à un lecteur. « Un seul vœu : que vous nous donniez en 52 beaucoup d’émissions de cette qualité ». Alain Trutat est un homme de radio français, réalisateur et cofondateur de France Culture, 1922-2006.
Mes ordres d'achat