SAUVAGE.- FRANCE (Anatole).

Lot 138
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
SAUVAGE.- FRANCE (Anatole).
La Rôtisserie de la Reine Pédauque. Images de S. Sauvage. Brux., Editions du Nord, "Les Gloires littéraires" 21, 1935, 8°, 291-[4] p., 1 frontispice et de nombreuses illustrations en couleurs dans le texte en vignette, lettrine ou cul-de-lampe, demi-chagrin marron à coins, dos à un faux nerf orné en long, tête dorée, couv. cons. (reliure signée Flammarion) (dos passé). 1/1000 ex. num. sur vélin Allura.
Mes ordres d'achat