RIMBAUD (Arthur).

Lot 129
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
RIMBAUD (Arthur).
Bateau ivre. Edition ornée de deux dessins du poëte. P., Editions de la Banderole, 1920, 8°, br., couv. rempl. (salie). Tirage limité à 610 ex. num. 1/550 Hollande./ IDEM. Les Mains de Jeanne-Marie. Rosières, Pierre Mangart, 1943, plaquette in-12, br., couv. rempl. Opuscule tiré à 50 ex. num. sur Hollande, seul grand papier, monogrammé par l'éditeur./ IDEM. La Chasse spirituelle. Introduction de Pascal Pia. P., Mercure de France, 1949, 8°, 58 p., br., couv. rempl., non coupé. Ex. num. sur vélin pur fil Johannot./ CARRE (J.-M.). Lettres de la vie littéraire d'Arthur Rimbaud (1870-1875). P., NRF, 1931, in-12, br., non coupé (tranches piquées). Edition originale tirée à 756 ex. num. 1/647 pur fil Lafuma-Navarre./ Ens. 4 vol.
Mes ordres d'achat