MALRAUX (André).

Lot 107
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
MALRAUX (André).
La Tête d'obsidienne. P., NRF, 1974, 8°, illustrations en noir in-fine, demi-maroquin noir à bandes, filets de séparation dorés sur les plats, dos lisse, auteur, titre et millésime dorés, tête dorée, couv. et dos cons., étui bordé et pointé (reliure signée Janssens). Edition originale tirée à 390 ex. num. 1/310 vélin pur fil Lafuma-Navarre, 2e papier après 80 Hollande. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat