DEON (Michel).

Lot 69
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 475EUR
DEON (Michel).
Ouest-Est [Signes oghamiques gravés à l'eau-forte par] Jean Cortot. [Vitry-sur-Seine], Zoé Cristiani, (1989), grand 8°, en feuilles, couv. rempl. illustrée, étui éditeur de toile grège à rabats et à lacets. Edition originale tirée à 82 ex. num. sur pur chiffon du Moulin de Larroque, signés par l'auteur et l'illustrateur. Bel exemplaire enrichi d'un envoi : "Pour Monique d'Abboville, en / hommage à la descendante des / Vikings, ce récit d'une aventure / spirituelle et maritime / Michel Déon / Bruxelles le 21 juin 1991".
Mes ordres d'achat