BOURGES (Elémir). La Nef. P., Stock, 1922,... - Lot 51 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 51
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
BOURGES (Elémir). La Nef. P., Stock, 1922, fort 8°, 457 p., demi-maroquin tabac à coins, filets de séparation dorés sur les plats, dos lisse décoré et mosaïqué en long, auteur, titre et tête dorés, couv. et dos cons., ex-libris, étui bordé (reliure signée R. Laurent). Edition originale. 1/75 Hollande, 2e papier après 25 Japon. Bel exemplaire dans une charmante reliure contemporaine de l'ouvrage.
Mes ordres d'achat