[Les XX].

Lot 38
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 750EUR
[Les XX].
[Catalogue de la IIIe exposition des XX]. Brux., O. Maus (Impr. Felix Callewaert père, Vve Monnom succ.), 1886, in-12, br., couv. parcheminée rempl. titrée or sur le plat supér. (qqs pages mal coupées, certaines avec manques mais sans perte de texte). Édition originale. Artistes invités : Auguste Danse, Claude Monet, Auguste Renoir, Odilon Redon, Isaac Israëls, A. Monticelli, James M. Neil Whistler, et quelques autres.
Mes ordres d'achat