PICARD.- In memoriam 1860-XXIII avril-1885.... - Lot 30 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 30
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
PICARD.- In memoriam 1860-XXIII avril-1885. Brux., Ferdinand Larcier, 1886, 8°, 94 p., ill., reliure éditeur (dos renforcé). Tiré à 73 ex. dont 1 ex sur Japon et 72 sur papier raisin chromo, tous numérotés. Un de ces derniers non justifié ! Est jointe une lettre autographe signée d’Edmond Picard de deux pages 8° datée du 19 avril 1921 à propos d’une médaille de Roty (enveloppe conservée)./ In memoriam. Manifestation du 21 décembre 1901 en l’honneur de Me Edmond Picard. Brux., Veuve Ferdinand Larcier, 1908, 8°, 197 p., demi-toile brique à coins à la bradel, couv. cons. (qqs traces d’usure)./ Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat