MERIMEE (Prosper).

Lot 21
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 120EUR
MERIMEE (Prosper).
Mosaïque, par l'auteur du théâtre de Clara Gazul. P., Fournier Jeune, 1833, 8°, [2]-439-[1] p., demi-maroquin fauve à coins, dos à 5 nerfs, auteur, titre et millésime dorés, tête dorée, ex-libris d'Armand Després (dos lég. frotté et passé) (reliure signée Pagnant). Edition originale rare.
Mes ordres d'achat