LECLERCQ (E.).

Lot 17
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 110EUR
LECLERCQ (E.).
Charles de Groux. Portrait gravé à l'eau-forte par A. Danse. Brux., Impr. de Vve Parent et Fils, 1871, 8°, 33 p., demi-chagrin rouge à coins (dos fort abîmé, restauré, rouss.). Edition originale comprenant 1 frontispice gravé par Auguste Danse, signé au crayon, et de 5 gravures de Charles de Groux, dont 1 gravé par Auguste Danse.
Mes ordres d'achat