VILLON (Jacques).

Lot 438
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 85EUR
VILLON (Jacques).
"Oiseaux" (1958). Lithographie originale en noir, rehaussée à l'aquarelle, signée au crayon, montée sous passe-partout blanc. Epreuve d'essai réalisée par l'artiste. Dans les épreuves de publication, le sujet est inversé de haut en bas. Dim. passe-partout : 50 x 65 cm ; sujet : 25 x 45,5 cm (Ginestet et Pouillon, 99).
Mes ordres d'achat