JORN (Asger).

Lot 259
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
JORN (Asger).
"Composition" (1972). Lithographie en couleurs tirée sur papier vélin, justifié 82/100. P., Clot, Bramsen et Georges, 1972, dim. support : 71 x 75 cm ; sujet : 54 x 60,5 cm. Cette planche n'est pas signée car Jorn a été hospitalisé au Danemark début 1973 et n'en est plus sorti. Dim. support : 71 x 75 cm ; sujet : 54 x 60,5 cm.
Mes ordres d'achat