JANSON (Marc).

Lot 255
Estimation :
500 - 750 EUR
Résultat : 650EUR
JANSON (Marc).
"Eaux lourdes" (ca 1965). Huile sur toile, titrée et signée au coin infér. droit, montée sous cadre en bois. Porte au dos, une étiquette de la galerie Henri Bénézit, à Paris. Dim. cadre : 90,5 x 117 cm ; sujet : 88 x 115 cm (micro pertes de matière, trace de coup au coin infér. gauche).
Mes ordres d'achat