DE KEYSER (Adrien). "Charrette à la Hulpe"... - Lot 167 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 167
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 260EUR
DE KEYSER (Adrien). "Charrette à la Hulpe" (1942). Gouache sur papier, datée et signée au coin infér. droit, montée sous passe-partout et cadre en bois. Dim. cadre : 35 x 45 cm ; sujet : 19 x 29,5 cm. Ce tableau est repris en illustration à la page 61 du livre "Adrien, artiste du rêve" (Nicole Bonew, Editions Aparté, 2021).
Mes ordres d'achat