DANS (Michael). Le Voyeur (2005). Dessin... - Lot 157 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 157
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
DANS (Michael). Le Voyeur (2005). Dessin au crayon gras, daté et monogrammé, monté sous passe-partout blanc et cadre en bois. Dim. cadre : 42,5 x 32,5 cm ; sujet : 29 x 20 cm (piqûres éparses sur le passe-partout). Michael Dans (°1971) étudie à la Rijksakademie d'Amsterdam. Il s'exprime avec des techniques aussi différentes que la photographie, l'installation, la sculpture, la performance ou l'écriture. Il a notamment exposé au BPS 22 à Charleroi, à l'Espace 251 Nord à Liège, au Wiels à Bruxelles, à la Galerie de Virgile de Volfdère à New York ou aux Galeries Lafayettes à Nantes.
Mes ordres d'achat