COCTEAU (Jean).

Lot 137
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 600EUR
COCTEAU (Jean).
"Faune" (1930). Crayon sur papier, daté et signé au coin supér. droit, monté sous passe-partout et cadre en bois. Dim. cadre : 73 x 60 cm ; sujet : 55 x 42 cm (plis, une déchirure sans manque). Provenance : ancienne collection Jacques Muller et Madeleine Bourdhouxhe. Ce dessin sert d'illustration à l'article de Madeleine Bourdhouxhe dans la revue Festival de juin 1947. On joint ladite revue.
Mes ordres d'achat