CARREY (Georges).

Lot 107
Estimation :
500 - 750 EUR
Résultat : 2 400EUR
CARREY (Georges).
"Nuances" (1952). Huile sur toile, titrée, datée et signée au dos, montée sous cadre en bois. Dim. cadre : 29 x 48 cm ; sujet : 27 x 46 cm (2 micros éclats). Provenance : ancienne collection Jacques Muller et Madeleine Bourdhouxhe. On joint une lettre de Georges Carrey à Jacques Muller [mathématicien belge, époux de l'écrivain Madeleine Bourdouxhe].
Mes ordres d'achat