DEYROLLE.- Proposition pour une rétrospective.... - Lot 673 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 673
Estimation :
50 - 75 EUR
DEYROLLE.- Proposition pour une rétrospective. Deyrolle. 72 peintures de 1944 à 1967. P., Musée d'Art moderne, 1975, 4°, br. (pâles rouss. sur le 2e plat). Edition originale tirée à 160 ex. num. 1/120 ex. accompagnés d'un bois gravé par l'artiste, tiré sur vélin d'Arches, justifié au crayon et signé du tampon.
Mes ordres d'achat