CHAR.-

Lot 650
Estimation :
50 - 75 EUR
CHAR.-
"Maurice Jacquemont et la Compagnie Jacques Guimet présentent Le Soleil des eaux de René Char". Programme. P., Studio des Champs-Elysées, 1967, plaquette in-12, agrafée. "Le Soleil des eaux", qui relate des événements en partie réels ayant eu pour cadre la commune de L'Isle-sur-la-Sorgue au début du 20e siècle, a été jouée par la compagnie théâtrale Jacques Guimet au Studio des Champs-Elysées de Maurice Jacquemont, en janvier 1968.
Mes ordres d'achat