Cap d'Encre 1968.

Lot 641
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 225EUR
Cap d'Encre 1968.
Couleurs 68. Recueil de 10 gravures originales, toutes signées par les artistes : 2 xylographies de Francis De Bolle et André Toussaint, 5 eaux-fortes et aquatintes de Gabriel Belgeonne, Jos. Hendrickx, André Roelant et Marthe Wéry ; 1 eau-forte alliée à une linogravure de Marc Laffineur, 2 lithographies de Lismonde et Gustave Marchoul. [Brux.], Cap d'Encre, 1968, 4°, 5 ffnch., 10 gravures à pleine page, 1 f. de justification, en feuilles, sous chemise éditeur. Tirage unique à 25 ex. num. sur papier simili Japon Van Gelder.
Mes ordres d'achat