ALEJANDRO (Ramon). Pure perte. Montpellier,... - Lot 592 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 592
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 400EUR
ALEJANDRO (Ramon). Pure perte. Montpellier, Fata Morgana, 1974, in-12 oblong, 96 p., br., non coupé (couv. lég. tachée). Edition originale. 1/25 ex. de tête sur Arches teinté comportant un dessin original de Ramon Alejandro (dessin à pleine page, dédicacé et signé). Ramón Alejandro (La Havane, °1943), est un peintre, illustrateur, sculpteur, et graveur français d'origine cubaine.
Mes ordres d'achat