VAN VELDE.- "Derrière le Miroir". N° 11/12.... - Lot 535 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 535
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 60EUR
VAN VELDE.- "Derrière le Miroir". N° 11/12. Bram et Geer van Velde. P., Maeght, 1948, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Edition originale illustrée de 2 lithographies originales de Geer van Velde. Textes de Samuel Beckett, Jean Peyrissac, Albert Flocon et Jacques Kober. Rare premier tirage./ "Derrière le Miroir". N° 43. Bram van Velde. P., Maeght, 1952, in-folio, en feuilles, couv. illustrée. Texte de G. Duthuit. Edition originale comprenant 2 lithographies originales en couleurs./ Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat