CHENILLEAU (Michel). "Sur les bords de la... - Lot 407 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 407
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
CHENILLEAU (Michel). "Sur les bords de la Charente". Huile sur panneau, signée au coin infér. droit, montée sous cadre en bois. Dim. cadre : 63 x 79 cm ; sujet : 44 x 60 cm. Michel Chenilleau est un peintre français, né à Niort en 1905 et décédé à Agen en 2002. Autodidacte, il suit des cours à l’école de dessin de Niort. Il expose pour la première fois au début des années quarante.
Mes ordres d'achat