GUILLAUME DE LORRIS et JEAN DE MEUN.

Lot 290
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 140EUR
Le Roman de la rose. P., NRF, 1949 (daté 1951 au dos), in-12, cartonnage éditeur décoré d'après la maquette de Paul Bonet. Tirage limité à 1250 ex. num. sur alfa (Huret, 314). Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat