GIDE (André).

Lot 287
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 180EUR
GIDE (André).
Les Nourritures terrestres et les Nouvelles nourritures. P., NRF, 1942, in-12, cartonnage éditeur orné d'après une maquette attribuée à Paul Bonet, jaq. Tirage non justifié (Huret, 206a). Etat de neuf./ IDEM. Ainsi soit-il ou les Jeux sont faits. P., NRF, 1952, in-12, cartonnage éditeur orné d'après la maquette de Paul Bonet. Edition originale tirée à 2050 ex. num. sur vélin labeur (Huret, 194). Bel exemplaire./ IDEM. Thésée. P., NRF, 1946, in-12, cartonnage éditeur décoré d'après la maquette de Paul Bonet. Edition originale tirée à 1040 ex. num. sur Alfa (Huret, 216). Etat de neuf./ Ens. 3 vol.
Mes ordres d'achat