VERCORS.

Lot 226
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 170EUR
VERCORS.
Le Silence de la mer. P., Editions de Minuit, 1944, in-12, br., couv. rempl. (dos lég. bruni avec petite mouill. claire en tête). Première édition publique. 1/590 ex. réservés pour l'étranger, et parmi ceux-ci, un des soixante-quinze num. sur pur fil de France./ IDEM. La Marche à l'étoile. P., Editions de Minuit, 1946, in-12, br., couv. jaune rempl. Exemplaire numéroté sur vélin supérieur enrichi d'un envoi./ Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat